Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели вскрыли квартиру пенсионерки, которая нуждалась в срочной госпитализации


/Главная /Происшествия
/Главная /Происшествия

Как рассказал замначальника части Сергей Шумов, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились брат и племянник 84-летней пенсионерки. Женщина перестала выходить на связь по телефону с родственниками, которые хотели поздравить ее с праздником. Также она не открывала дверь, а мужчины не смогли отпереть ее своим ключом.

На вызов оперативно прибыли спасатели и наряд полиции. В присутствии правоохранителей специалисты аккуратно вскрыли входную дверь.


«Войдя в квартиру, работники противопожарно-спасательной службы увидели, что пострадавшая лежит на кровати без движения», — пояснил Сергей Шумов.

Спасатели вызвали медиков, после чего помогли транспортировать женщину в машину скорой помощи, которая отвезла пенсионерку в больницу с подозрением на инсульт.