В пятницу, 4 июля, между 5:00 и 5:30, Сергиев Посад подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. В районе микрорайона Звездочка прогремело четыре взрыва, повлекших за собой серьезные последствия. Об этом сообщает телеграм-канал администрации округа.
По предварительной информации, в результате падения дронов была повреждена электрическая подстанция. Это привело к массовым отключениям электроэнергии: без света временно остались жители микрорайона Звездочка, Рабочего поселка и района железнодорожного вокзала.
По предварительным данным, без электричества в результате пожара остались более 50 тыс. человек.
«На Рабочем поселке электроснабжение восстановлено. Нет света на Клементьевке, в районе вокзала, на Звездочке, в Птицеграде и на Ферме», — пояснили в администрации округа.
В целях обеспечения безопасности и проведения оперативных работ временно перекрыто движение по улицам Октябрьская и Симоненкова. Также частично ограничено движение транспорта на улице Железнодорожной и Скобяном шоссе. На место инцидента оперативно прибыла глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова. К работе приступили оперативные службы.
Ранее стало известно, что в результате атаки БПЛА один мужчина получил легкие осколочные ранения. Предварительные данные указывают на то, что мужчина пострадал именно от осколков. На месте инцидента работают все экстренные службы. Местных жителей призывают сохранять спокойствие, не приближаться к местам происшествий и воздерживаться от съемки работы сил ПВО. При возникновении необходимости гражданам следует обращаться в службу спасения по единому телефону 112.