Женская команда по футболу из подмосковного Сергиева Посада успешно провела игры финального тура Суперлиги мам Подмосковья 2025. А по итогам летнего сезона заняла 10 место.
Финальный третий тур Суперлиги футбольных мам прошел 21 сентября на лыжном стадионе в Красногорске. Команда футбольных мам спортивной школы «Сергиев Посад» завоевала золотые медали Золотой лиги финала.
Футбольные мамы из Сергиева Посада проявили настоящую волю к победе и силу духа, поднявшись с 14 места в первом туре Золотой лиги до первого — в третьем.
«Сергиев Посад — самая яркая история тура. Впечатляющий прогресс. Команда показала исключительную самоотдачу, дисциплину и грамотную работу в обороне», — сообщается на официальной странице Суперлиги мам в соцсети.
Екатерина Феногенова была признана лучшим вратарем турнира, Анна Кузнецова — лучшим игроком.
В итоговом рейтинге сезона 2025 футболистки из Сергиева Посада заняли 10 место с 18 очками. А чемпионом Суперлиги этого года стала команда «Футбольные мамы Москвы», в копилке которой 50 очков.
Всего в играх Суперлиги участвовали 20 команд из Москвы и Подмосковья.
Соревнования футбольных мам проводились в этом году впервые при поддержке администрации города Красногорска и ЖФК «Зоркий».
Ранее стало известно, что обладателя Кубка по мини-футболу в Сергиевом Посаде определят 5 октября.