На станцию Сергиев Посад во вторник, 18 февраля, прибыл первый поезд «Иволга» — самый современный пригородный электропоезд в России. Пока это тестовый рейс, но он уже дает понять: скоро комфорт и скорость станут новым стандартом для пассажиров.
Работники РЖД и ЦППК сейчас изучают, какие изменения нужно внести в инфраструктуру Ярославского направления, чтобы «Иволга» могла курсировать без проблем. Депутат Госдумы Сергей Пахомов отметил, что в планах — доработка платформ, проверка путей, стрелочных переводов и систем сигнализации.
«Иволга» — это не просто поезд, а настоящий технологический прорыв. Кондиционеры, умная система обогрева, эргономичные сидения, розетки и USB-зарядки для гаджетов, зоны для велосипедов — все для удобства пассажиров. А максимальная скорость в 160 км/ч делает поездку более быстрой.
Пока «Иволги» курсируют на Московских Центральных Диаметрах, но уже в ближайшем будущем такие поезда начнут перевозить пассажиров и в Сергиев Посад.
Ранее REGIONS сообщал, что первый «Рэкс» заметили пассажиры из Сергиева Посада на Ярославском направлении.