Работы выполнены на 45 объектах общей площадью свыше 150 тыс. кв. м. Финансирование проекта превысило ₽300 млн из средств регионального и местного бюджетов. Об этом информирует пресс-служба отделения «Единой России» Московской области.
Масштабный ремонт позволил муниципалитету войти в ТОП-5 по протяженности обновленных дорог в Московской области. Особое внимание уделили сельским территориям: по инициативе фракции «Единая Россия» в народную программу включили ремонт 12 автомобильных дорог в селах и деревнях. Среди ключевых объектов, отремонтированных в этом сезоне, — дорога в поселке Лоза протяженностью 480 метров до водонапорной башни и участок длиной 1,5 км между деревнями Боблово и Барово.
«Мы этой дороги на выезд из деревни ждали несколько лет. Она была в ужасном состоянии, особенно весной и осенью. Обратились к партии „Единая Россия“, и вопрос был взят на контроль. Очень рады, что слово сдержали и проблему решили», — поделился житель деревни Боблово Александр.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского округа Константин Негурица отметил системный подход к решению проблемы. Если в 2024 году было отремонтировано почти 100 тыс. кв. м дорожного полотна, то в 2025 году этот показатель превысил 150 тыс. кв. метров. Таким образом, прирост объема работ составил более 50% за год.
На 2026 год запланирован ремонт 24 км дорожной сети Сергиево-Посадского округа.
Ранее сообщалось, что движение по мосту через реку Воря открыли после капитального ремонта.