:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9QeWcyN2RrMjlINlFsRnlEVmtkWXlRek43ZjV0dWNYckRERTV6MldxLnBuZw.webp)
Власти отказались от строительства платного путепровода под Сергиевым Посадом
Власти Московской области приняли решение о расторжении соглашений о строительстве платных путепроводов, заключенных в 2017-2018 годах. Решение касается девяти запланированных объектов, среди которых был и путепровод у станции Желтиково в Сергиево-Посадском округе. Основной причиной отмены стало негативное отношение жителей к платным участкам дорог. Об этом сообщает издание «Коммерсант».
Путепровод в Желтиково должен был обеспечить прямое сообщение между Сергиевым Посадом и Дмитровом, а также увеличить пропускную способность автодороги «Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров». Срок действия концессионного соглашения составлял 25,5 лет, и в течение этого времени проезд предполагался платным — с ценой в 42 рубля за легковую машину.
Ранее, в 2020 году, власти также столкнулись с протестами местных жителей при попытке строительства путепровода в Саввинской слободе, где проект подразумевал закрытие бесплатного переезда. В результате общественного недовольства разрешение на строительство было отозвано.
Согласно информации издания «Коммерсант», соглашение с ГК «Платная дорога» о возведении путепровода в Желтиково сейчас находится на стадии расторжения.
Ранее REGIONS сообщил, что водители столкнулись с заторами на Ярославском шоссе в понедельник.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)