Парк «Покровский» в Хотькове подготовил разнообразную программу мероприятий для жителей и гостей Сергиево-Посадского округа с 24 по 28 сентября. Посетителей ждут спортивные, творческие и образовательные активности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Так, 24 и 26 сентября в 11:30 все желающие могут присоединиться к открытым тренировкам по скандинавской ходьбе под руководством тренера Татьяны Генераловой. Мероприятия пройдут на территории парка.
В выходные дни, 27 и 28 сентября, программа продолжится: в 11:00 на детской площадке парка состоится бодрая зарядка с Татьяной Генераловой. В 12:00 юных гостей приглашают в творческую мастерскую, а в 12:10 начнутся подвижные игры «Мультландия» на детской площадке. В 14:00 всех желающих ждут в «Покровской столярке» в клубе «Шкатулочка».
В воскресенье, 28 сентября, дополнительно пройдут уроки мастерства от студии «Детский народный календарь» с наставником Ириной Антоновой и занятия от студии «Чудесная мастерская». Возрастное ограничение 0+.
Ранее гости Сергиева Посада в образах матрешек прошли от Конного двора по «Дороге к Храму».