Стало известно, что в подмосковном Сергиевом Посаде началась вакцинация от гриппа и других инфекций на предприятиях, в школах и больнице.
Сергиево-Посадская больница бесплатно организует выезды медиков в организации округа для вакцинации от гриппа, пневмококковой инфекции и COVID-19.
«Осенью заболевших гриппом становится больше. На тяжесть течения болезни влияет сопутствующая хроническая патология. Поэтому важно сделать прививку от гриппа вовремя, чтобы избежать тяжелого течения болезни и осложнений», — рассказали врачи.
Для организации выезда необходимо направить письмо на spmuzrb@mail.ru, предоставив информацию о названии и адресе организации, ожидаемом количестве людей для прививки, а также имя и телефон контактного лица.
Как рассказали в Сергиево-Посадской больнице, жители по желанию могут пройти вакцинацию от гриппа и других инфекций в медучреждениях округа, дети - в поликлиниках и школах.
Для этого нужно предварительно записаться по телефону 122 либо на портале Госуслуг, а также после посещения терапевта или педиатра. Взрослых прививают отечественной вакциной Флю-М, детей — Ультрикс.
Ранее REGIONS написал, что от летней жары в сентябре в Сергиевом Посаде пробудились клещи.