:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2Y0dGwwZ21saW1nLTQ4ODJfUTFVQlFsZi5qcGVn.webp)
Масштабная реконструкция: как меняется старейшая поликлиника в Реммаше
В подмосковном Сергиевом Посаде преображается поликлиника № 2. Старое медучреждение в поселке Реммаш переживает преображение: полностью обновлены инженерные коммуникации и внутренние помещения, впереди — ремонт фасада и подвала. Здание полностью подготовят в 2027 году.
В поселке Реммаш продолжается масштабное обновление поликлиники № 2, входящей в Центральную медико-санитарную часть № 94 ФМБА России.
Работы идут с 2022 года, и на сегодняшний день в здание уже вдохнули новую жизнь: заменили все инженерные сети, отремонтировали оба этажа, а до конца 2026 года приведут в порядок фасад и подвал.
История обновления поликлиники началась в 2021 году, когда учреждение вошло в программу «Модернизация первичного звена здравоохранения».
В июле 2022 года строители вышли на объект. Первый двухгодичный контракт на сумму ₽ 14,1 млн позволил решить самые насущные проблемы: полностью заменили старую кровлю и все «внутренние артерии» здания — сети горячего и холодного водоснабжения, канализацию и отопление. Подрядчиком выступила компания «Стройперспектива».
Позже были отремонтированы первый и второй этажи поликлиники. В 2026 году работы возобновились с новым импульсом. Выделено ₽ 15,95 млн, заключен контракт. До конца текущего года строителям предстоит большой объем: ремонт фасада, подвального этажа с завершением монтажа системы вентиляции, установка современного вводного распределительного устройства для электроснабжения, а также обновление входных групп.
Полностью ремонт поликлиники завершится в 2027 году.
Читайте также:
Леса трещат от урожая: в Сергиевом Посаде начался настоящий грибной бум
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2o2bzF1YnNkaW1nLTQ4ODRfNUE0bEhubS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2JrY3pqcGRhaW1nLTQ4OTJfa2JIOWNodC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3BkeG9qdWtiaW1nLTQ4OThfV2V1UDR6dy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JzYmp6eXkyaW1nLTQ4NzZfWHVCbjM5aS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3BnZ285aWpxaW1nLTQ4NTNfNXdIMjVReC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2drZTd2eWpoaW1nLTQ4NjdfNWsySHhwNC5qcGVn.webp)