Фото: пресс-служба губернатора Московской области
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Медсестер окружной больницы проверили на четкое выполнение назначений врача


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

Конкурс стал для медсестер испытанием навыков и частью широкого процесса стандартизации, направленного на обеспечение высокого качества медицинской помощи.

Процесс начинается с тщательной обработки рук и заканчивается точным выполнением назначений лечащего врача. Каждая медсестра оттачивает чек-лист действий, чтобы исключить ошибки и негативные последствия для пациента.

Медсестры, как на экзамене, тянули билеты, отвечали на вопросы по порядку действий, демонстрировали практические знания.


«Безусловно, для многих это был волнительный момент. Но в целом, медсестры справились. Я выделю четырех отличников из 12 команд — от поликлиник и стационара. Будем продолжать работу», — рассказала врач-эпидемиолог и член жюри Ирина Зощук.

Медсестры продолжают учиться, использовать методические материалы и стремиться к совершенству. 

Завершающая часть конкурса превратилась в настоящий КВН, где медики смогли показать свою веселую и находчивую сторону. 

Фото: пресс-служба губернатора Московской области
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Также в ведомстве напомнили, что жители Подмосковья могут проверить здоровье во всех поликлиниках округа, которые ранее привели к единому стандарту в рамках губернаторской программы «Стандарт поликлиник».

Основной упор в программе был сделан именно на диспансеризацию, поэтому первые этажи учреждений отвели для исследований, чтобы пациенты могли пройти обследование в одном месте и быстро завершить чек-ап.