
Два врача-кардиолога Сергиево-Посадской больницы стали победителями конкурса «Подмосковный врач». Об этом сообщили в администрации округа.
В текущем году от медицинского учреждения в соревновании участвовали два специалиста, получившие награды. Это кардиолог из одноименного отделения Наталия Островская и Рустем Биктимиров, возглавляющий это же отделение.
«Идею принять участие подали коллеги. В июне мы отправили заявки, а дальше был очный этап: компьютерное тестирование, ситуационные задачи. Мы также работали с манекенами, отрабатывая такие навыки, как сердечно-легочная реанимация. Нашу работу оценивала комиссия во главе с главным внештатным специалистом-кардиологом Марией Генриховной Глезер. Всего от Московской области заявки подали около 14 кардиологов, а в финал вышли только трое. Полагаю, это высокая оценка нашего труда», — рассказывает Островская.
Островская имеет базовое образование терапевта, а затем получила специализацию в области кардиологии. Уже более шести лет она трудится в Сергиево-Посадской больнице в качестве кардиолога стационара.
Биктимиров начал свою карьеру в Сергиево-Посадской больнице в 2016 году, работая кардиологом в отделении экстренной кардиологии. В период пандемии он был задействован в приемном отделении, где оказывал помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. B 2023 году он был назначен руководителем кардиологического отделения.
Ранее сообщалось, что в Хотькове заработал новый пост спасателей.