Фото: Дмитрий Зайчиков
Фото: Дмитрий Зайчиков

Бойлеры, насосы и котлы обновят на четырех котельных Сергиева Посада


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Ольга Ковалева

В Сергиево-Посадском округе в рамках планового ремонта будут обновлены четыре котельные:

  • В Клементьевском поселке специалисты занимаются ремонтом котла, теплообменника №3 и обновлением бойлера для горячей воды.
  • В микрорайоне Рабочий поселок проходит капитальный ремонт насосов, водонагревателей и теплообменника.
  • В котельной Реммаша ведутся работы по ремонту электротрансформатора и одного из котлов, а планируется обновление и самого здания котельной.
  • В поселке Заречный акцент сделан на модернизацию котлов.

Власти заверили, что текущие работы не создадут неудобств для жителей, так как отопление подается в соответствии с установленными нормами.

По словам исполняющей обязанности заместителя главы Сергиево-Посадского городского округа Марии Сороченковой, текущие работы проходят в рамках программы допремонта.


«Газпром теплоэнерго МО» повышает надежность и эффективность тепловых источников, расположенных в округе. Проводимые работы не влияют на отопительный процесс», — отметила Мария Сороченкова.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

В среду, 23 октября, на объектах с рабочим визитом побывали заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Никита Анашкин, глава муниципалитета Оксана Ероханова, сотрудники администрации и представители Сергиево-Посадского филиала «Газпром теплоэнерго МО».

Фото: Дмитрий Зайчиков
Фото: Дмитрий Зайчиков

На проблемных котельных для надежности установили семь мобильных котельных в Клементьевке, ПМК, Реммаше, Константиново, Богородском и двух в поселке Заречный. 

Ранее REGIONS сообщал, что котельная ВНИИ игрушки будет отапливать дома, несмотря на долги за газ.