Работы по восстановлению поврежденного газопровода в Сергиево-Посадском городском округе завершатся до конца дня. Инцидент произошел в поселке Скоропусковский, когда экскаватор повредил газопровод высокого давления в ходе земляных работ.
В результате более двух тысяч квартир, 16 домовладений, два предприятия и котельная были временно отключены от газоснабжения.
«Ремонтные работы планируется завершить сегодня до конца дня. Для перепуска сформировано пять бригад «Мособлгаза», — сообщают в Минэнерго.
Работники бригад незамедлительно приступили к восстановлению поврежденного газопровода и прилагают все усилия, чтобы завершить работы в кратчайшие сроки.
Важно отметить, что безопасность и качество работ являются приоритетом для всех участников процесса.
Администрация Сергиево-Посадского округа просит жителей поселка Скоропусковский закрыть газовые краны в квартирах.