В Хотьково Сергиево-Посадского городского округа специалисты Мособлэнерго осуществили модернизацию электрооборудования на трансформаторной подстанции для обеспечения электроснабжением объектов строительной фирмы, занимающейся благоустройством центральной площади. Проведенные работы также позволят подключать к данной подстанции новых потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
В текущем мае, в рамках договора о технологическом присоединении, энергетики произвели замену двух силовых трансформаторов мощностью 160 кВА на два новых агрегата мощностью 250 кВА каждый в трансформаторной подстанции ТП-5001. Реализованные технические мероприятия дали возможность заявителю получить запрошенную мощность в 100 кВт по III категории надежности. Это необходимо для осуществления проекта по созданию открытой парадной площади, предназначенной для встреч и отдыха жителей и гостей города Хотьково.
Мособлэнерго в рамках своей деятельности осуществляет подключение к электрическим сетям энергопринимающих устройств физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Технологическое присоединение производится в ряде случаев, включая первичное подключение, увеличение мощности трансформаторов, изменение категории надежности и точек присоединения к электросети, а также при смене вида производственной деятельности заявителя.
Для подачи заявок на технологическое присоединение к электросетям Мособлэнерго физическим и юридическим лицам необходимо воспользоваться «Порталом потребителя» компании, расположенным по адресу moetp.ru.
Ранее сообщалось, что Мособлэнерго оценит риски на рабочих местах.