
«Ежемесячные выездные проверки проводятся по решению областной межведомственной комиссии совместно с муниципальными администрациями во всех городских округах и являются неотъемлемой частью системы обеспечения газовой безопасности в домах региона»,
сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
В Сергиево-Посадском городском округе в июле сотрудники Госжилинспекции подтвердили готовность к качественному обслуживанию внутриквартирного газового оборудования на двух филиалах - ООО «РЕГИОНГАЗСЕРВИС» и ООО «Газстройинжиниринг».
В ходе смотров штатной численности инспекторы оценивают параметры, которые напрямую влияют на качество работы спецорганизаций, а значит, безопасное использование газа в квартирах Подмосковья.
Сюда входят нагрузка слесарей (по действующим нормам один сотрудник должен проводить не более 3 700 техобслуживаний в год), подтвержденная аттестатами квалификация, наличие необходимых спецсредств, техники, удостоверений с актуальными QR-кодами для быстрой идентификации сотрудника службы и противодействия мошенникам, а также действующее мобильное приложение на служебных телефонах слесарей.
Полное соответствие нормативам подтвердили при смотре готовности к качественному обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и в других спецорганизациях Подмосковья - в Павловском Посаде, в Люберцах, в Королеве, в Мытищах, в Ступине и Зарайске, в Воскресенске и в Наро-Фоминске.