Накопившим миллионные долги за коммуналку в Сергиевом Посаде пригрозили судом
В Сергиево-Посадском округе пообщались с должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг. Общая задолженность в округе достигла 1 миллиарда 177,9 миллиона рублей.
На встречу с и.о. заместителя главы округа по вопросам ЖКХ Марией Сороченковой пришли лишь трое из восемнадцати приглашенных должников, чьи долги превышают 2 миллиона рублей. Все они проживают в квартирах на условиях социального найма.
Должникам вручили уведомления о возможных последствиях за неуплату: если обязательства не будут выполнены, администрация может подать в суд на выселение из занимаемого жилья. Уведомления также отправят тем, кто не пришел на комиссию.
Кроме того, присутствующие получили информацию о жилищных субсидиях. Если оплата за квартиру превышает 22% от общего дохода семьи, квартиросъемщики и собственники могут обратиться за помощью.
Ранее REGIONS сообщал, что жителям домов в мкр-не Звездочка вернут деньги за отключение отопления.