Фото: пресс-служба Администрации Сергиево-Посадского г.о.
Фото: пресс-служба Администрации Сергиево-Посадского г.о.

Регоператор ликвидировал нелегальную свалку мусора в Краснозаводске


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Ольга Ковалева

Регоператор вывез навалы мусора в Краснозаводске, сообщили в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского округа. Ранее жители города сообщали в местных пабликах, что на улице Театральной образовалась нелегальная свалка рядом с заводом по фасовке чая.

Важно отметить, что Министерстве по содержанию территорий и жилищному надзору Московской области активно борется с несанкционированной утилизацией отходов. Видеокамеры системы «Безопасный регион» помогают выявлять эти случаи.

Кстати, штрафы за сброс строительного мусора в контейнеры для бытовых отходов могут достигать 70 000 рублей для физических лиц и 200 000 рублей для юридических лиц.

В ведомстве отметили, если у жителей накопился строительный мусор, лучше всего обратиться к легальным перевозчикам, которые вывезут его на переработку. Список таких компаний можно найти на сайте стройотходы.рф.

Ранее REGIONS сообщал, что мужчина поплатился штрафом за сброс строительного мусора в Сергиевом Посаде.