:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS93am50VmhYUGl0TTAybEVWa2lmbXY4TU1JMFRsVFk2Tkg0YlFrVGZLLmpwZw.webp)
Света хватит на год вперед: Мособлэнерго отчиталось о досрочной победе над энергодефицитом в Сергиевом Посаде
Энергетики завершили ремонт электросетей в Сергиево-Посадском округе досрочноЭнергетики «Мособлэнерго» досрочно выполнили годовую программу по повышению надежности энергоснабжения в Сергиево-Посадском городском округе. Все запланированные на 2025 год работы в этом муниципалитете завершены на 100%, сообщает Министерство энергетики Московской области.
В рамках программы проведен капитальный ремонт четырех трансформаторных подстанций и почти четырех километров линий электропередачи. Также энергетики построили и реконструировали пять подстанций. Всего в округе работы выполнены на 14 электросетевых объектах.
Как отметил министр энергетики Подмосковья Сергей Воропанов, программа реализуется с учетом обращений жителей — первоочередное внимание уделяется районам с наибольшим количеством жалоб.
Всего до конца 2025 года в Московской области планируется отремонтировать и построить 331 электросетевой объект. В планах — замена 65 км проводов ЛЭП, ремонт 67 подстанций и расчистка 8,5 га охранных зон вдоль линий электропередачи.
Ранее сообщалось, что энергетики улучшили качество электроснабжения потребителей в СНТ «Дружба».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)