
В Сергиево-Посадском городском округе близки к завершению основные работы по реконструкции участка тепловой магистрали протяженностью 1,4 км. Обновленные коммуникации обеспечат стабильное теплоснабжение Московской областной психиатрической больницы №5 и других социально значимых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Ход работ на месте проинспектировала глава муниципалитета Оксана Ероханова. Она сообщила, что основной этап подходит к концу, и уже завтра по обновленной линии планируется подача горячей воды потребителям.
Что касается восстановления территории, то график пришлось скорректировать.
«Мы надеялись, что к восстановительным работам приступят в эти выходные, но погода внесла коррективы. Весь комплекс работ по плану будет выполнен до конца 2025 года», — отметила Ероханова.
Ключевое преимущество новых труб — усовершенствованная теплоизоляция и увеличенный срок службы, что позволит минимизировать потери тепла и повысить общую надежность системы теплоснабжения. На объекте задействовано 25 рабочих, которые уже приступили к техническому присоединению потребителей к новой теплотрассе.
Ранее названы сроки окончания коммунальной акции.