Олег Павлихин: «Все сельхозпредприятия работают и не стоят на месте»
О развитии сельского хозяйства на территории Серебряных Прудов глава муниципалитета Олег Павлихин доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву в ходе еженедельного совещания с членами правительства и главами городских округов.
Андрей Воробьев поинтересовался у Олега Павлихина, как обстоят дела с действующим элеватором, которому ранее прогнозировали масштабное расширение. Напомним, что в начале 2022 года ООО «Юг Подмосковья» начал строительство крупного перерабатывающего зернового терминала для хранения 300 тысяч тонн зерна.
В ходе доклада Олег Павлихин отметил, что округ в числе территорий, где запущена программа «Подмосковные 10 гектаров». Предпринимателям было предоставлено 17 участков общей площадью 600 га.
Говоря об урожайности, Павлихин привел в пример цифры. В позапрошлом году собрали 60 тыс. тонн валовой продукции, в прошлом году — 115 тысяч тонн, в этом — уже 130 тысяч тонн.
Среди перспективных планах развития сельского хозяйства глава округа отметил строительство фермы по доращиванию бычков и завода по выпуску готовых блюд «Рузком».