Фото: соцсети
Фото: соцсети

Субботник в пятницу: волонтеры Серебряных Прудов привели в порядок территорию у Дома культуры


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Сергей Архипов
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Сергей Архипов

/важно

Так, утром в пятницу, 5 апреля, волонтеры вышли в Центральному дому культуры, чтобы раскидать оставшийся снег для ускорения процесса таяния, а также подготовить территорию для дальнейшего благоустройства на других субботниках.

Напомним, с 1 апреля в Московской области стартовал месяц чистоты и благоустройства. Цель - привести в порядок к летнему сезону территорию области. Как отметил ввиду вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, коммунальщикам нужно сосредоточиться на уборке смета, особенно около бордюров, механизированной промывке, рыхлении газонов и их очистке.

Отмечается, что в регионе сегодня около 4,5 тыс. единиц специализированной уборочной техники и почти 19 тыс. сотрудников выполняют работы по уборке территорий. Также задействованы почти 900 средств малой механизации.