Политолог рассказал, «воскреснет ли» Пригожин и к чему это может привести
Политолог Вадим Сипров считает, что смерть главы ЧВК «Вагнер» может породить Лжепригожиных и сыграть на руку врагам России, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Смерть бизнесмена и военного стратега Евгения Пригожина взбудоражила людей. Сразу же произошло разделение на два лагеря: есть те, кто верит в его гибель, и те, кто всяческие ее отрицает. Однако политолог считает, что смысла в инсценировке нет. Версия о том, что главный вагнеровец прячется где-то на просторах Африки — глупа. Там нужны военные, которые сами избавляются от пережитков колониализма.
Не исключил Сипров и вероятности появления ненастоящего Пригожина, вспомнив примеры из отечественной истории. Правда, шансов таких персонажам не дает.
Сипров высказал мысль, что их появление может стать выгодным для вражеских государств России. Однако они использует лжеагентов лишь в качестве оружия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZV9FcTMyUzFMLmpwZw.webp)