:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy05OTU4LWJram5lem5fVTQ5cms4RS5qcGc.webp)
Актер Андрей Мерзликин поспорил со школьниками о моде на книги
В Серебряных Прудах актер Андрей Мерзликин очаровал школьников литературойВ школе имени маршала В. И. Чуйкова в Серебряных Прудах состоялась публичная лекция известного актера театра и кино Андрея Мерзликина. Мероприятие, посвященное теме «Чтение как новый культурный тренд», прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы» и собрало учащихся, выпускников и педагогов.
Андрей Мерзликин подчеркнул уникальную роль литературы в формировании личности.
Мерзликин поделился личным опытом: именно в 18 лет, прочитав Редьярда Киплинга, он осознал ценность «нужной книги в нужное время». Гость посоветовал подросткам не бояться возвращаться к любимым произведениям — с возрастом они раскрываются по-новому.
Встреча прошла в формате литературной гостиной. Школьники читали вслух поэзию и прозу.
Особый отклик у зала вызвал рассказ «Девочки с Васильевского острова» о блокадной Тане Савичевой в исполнении актера.
Андрей Мерзликин признался, что участвует в школьных встречах не формально, а по личному убеждению.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy05NzkwLW1kOGhkeWtfNUdUcHpkSy5qcGc.webp)
Встреча с актером Андреем Мерзликиным стала заслуженной наградой для школьного литературного клуба «Прочтение», который вошел в топ-10 Всероссийского рейтинга проекта «Чтецкие программы». Цель федеральной инициативы — популяризация чтения среди подростков через живое общение с известными деятелями культуры.
Ранее REGIONS сообщал: Дмитрий Харатьян признался на встрече со школьниками Серебряных Прудов, что экономил в школе на еде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy05ODcwLWJsZHM2Y2xfZjRTRXVNTS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy05OTQyLWt3eGI3d2ZfMXRDaEZHcS5qcGc.webp)