Экскурсионные поездки остаются одной из самых популярных и увлекательных активностей для участников проекта «Активное долголетие» из Серебряных Прудов. В сопровождении специалистов Комплексного центра «Серебряно-Прудский» долголеты регулярно посещают музеи, выставки, святые места и разнообразные культурные мероприятия, о чем сообщает Министерство социального развития Московской области.
С начала 2025 года для участников проекта было организовано 25 экскурсионных поездок, в которых приняли участие более 300 человек. За это время удалось посетить такие города, как Сергиев Посад, Коломна, Мытищи, Павловский Посад, Красногорск, Егорьевск, Подольск, Раменское, Орехово-Зуево, Богородицкий, Истра, Серпухов, Новомосковск, Тула и Рязань.
На этот раз особый интерес путешественников вызвала богатая история села Дединово в Луховицком районе, где они посетили местный историко-художественный музей. Хотя само село и невелико, оно обладает глубокими историческими корнями. Во время увлекательной экскурсии по музею участники узнали, что именно Дединово является родиной первого военного корабля России и местом создания Российского Флага. Из исторических справок известно, что сам Петр I неоднократно посещал эти места, а построенные здесь корабли предназначались для выхода в море. Также участники экскурсии услышали рассказы о местных помещиках, народных промыслах и старинных легендах села.
Путешествие в этот тихий и уютный уголок Московской области оставило у всех участников самые приятные впечатления. Долголеты не только насладились живописными видами Оки, но и узнали много удивительного и нового из истории нашей страны.
Присоединиться к проекту Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье», где каждый может найти занятие по душе, может любой желающий. Подробную информацию можно получить по телефону: +7(496)673-21-60.
Ранее REGIONS сообщал, что библиотеки Серебряных Прудов объявили День открытых дверей.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.