Фестиваль искусств «Столяровские встречи» пройдет в селе Узуново 18 июля. Таким образом жители и гости округа отметят 114-ю годовщину со дня рождения былинного богатыря советского экрана, Народного артиста РСФСР, уроженца села Беззубово Сергея Столярова.
Фестивалю уже 24 года. Впервые его провели в округе в 2001 году. Тогда на праздник приехал сын Народного артиста Кирилл, продолжавший в свое время путь отца в кинематографе и на театральных подмостках.
В разные годы фестиваль собирал известных деятелей культуры таких как Павел Винник, Геннадий Юхтин, Людмила Хитяева, Лариса Лужина, Татьяна Конюхова, Валентин Гафт, Алексей Кузнецов. Фестиваль включен в календарь мероприятий Министерства культуры и туризма Московской области и является одним из главных событий в муниципалитете.
В этом году праздник устроят на площади возле Узуновского Дома культуры. Начало — в 16:00.
Возрастное ограничение 0+
Сергей Столяров — лауреат Сталинской премии I степени, играл в МХАТе и театре имени Моссовета. Снялся в более чем двух десятках кинофильмов, большинство из которых вошли в «золотой фонд» советского кинематографа.
Ранее в Серебряных Прудах впервые решили организовать православный кемпинг.