Губернатор Воробьев посетил новое креативное пространство в Протвино
В Центре молодежных инициатив в Протвино появилось новое креативное пространство. В нем побывал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Креативное пространство появилось в округе чуть более месяца назад. Теперь тут есть актовый зал зал, зоны для проведения мастер-классов и многое другое. 5 декабря юных подопечных центра навестил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он пообщался с детьми и поблагодарил активистов за помощь и сбор вещей для участников СВО.
Воробьеву продемонстрировали процесс изготовления перевязочных пакетов и маскировочных сетей для военных. Кроме того, ребята своими руками делают нашлемники, окопные свечи, украшают имбирные пряники, пишут письма и открытки бойцам на фронт.
ЦМИ — уникальный социально-досуговый и оздоровительный комплекс, состоящий из нескольких помещений. Здесь работает центр поддержки участников СВО и их семей и реализуются такие проекты, как «Окопная свеча». До этого волонтеры проводили акции и встречи где придется, но в прошлом месяце они получили от города это здание. Ранее тут работал ЗАСС, а сейчас здесь трудятся 29 сотрудников, в том числе 18 специалистов по работе с молодежью. Руководит им Ольга Шевченко.