Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Дождь не помешал: в Серебряных Прудах запустили фонтан

В череде большого общеобластного субботника и бесконечной плеяды добрых дел нашлось место запуску единственного в округе фонтана.

Дождь не помешал: в Серебряных Прудах запустили фонтан

Фото: REGIONS/Ирина Матвеева
Автор: Дарья Кургузова
27 апреля 2024 в 14:39

Площадь Сергея Столярова, где располагается фонтан, является очень популярным местом среди жителей и гостей Серебряных Прудов для прогулок и отдыха с детьми. В вечернее время, когда включается подсветка, здесь собирается молодежь. А в жаркую погоду фонтан является дополнительным источником прохлады для отдыхающих.

Дождливая погода не стала преградой для его запуска. На торжественной церемонии собрались серебрянопрудцы, посетил ее и глава округа Олег Павлихин. 

«Пришла пора «разбудить» нашу достопримечательность после зимней «спячки». Совсем скоро здесь будут делать свои первые неуверенные шаги наши совсем юные сограждане, собираться шумными стайками подростки, назначать свидания влюбленные, отдыхать от суеты тяжелого дня семейные пары, коротать теплые летние вечера, сидя на скамейках, люди пожилого возраста», — сказал глава. 

Напомним, суббота, 27 апреля, стала единым днем для запуска фонтанов Подмосковья. Всего их на территории региона 240 штук, уточнил ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.