Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»
Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»

Кофейной живописью увлеклись участницы проекта «Мамино время»


/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Новости
Автор текста:
Дарья Кургузова

Кофе — бодрящий утренний напиток, с которого начинают свой день миллионы людей. Но далеко не все знают, что его можно не только пить, но еще использовать в качестве красок для создания картин. Участники мастер-класса узнали много интересного о новом для себя виде рисования — кофейной живописи. 

Шаг за шагом, прислушиваясь к рекомендациям специалиста соццентра, женщины постигали азы искусства: приготовили кофейный сироп, который в палитре разводили водой для получения более светлых тонов. 

Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»
Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»

У каждой художницы получилась своя картина, отражающая внутренний мир и настроение. А чарующий аромат кофе, сопровождавший процесс творчества, вдохновлял и дарил ощущение тепла. 

Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»
Фото: КЦСОиР «Серебряно-Прудский»

Напомним, проект «Мамино время», запущенный по инициативе министерства социального развития Московской области, реализуется на базе Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серебряно-Прудский» и призван поддержать женщин, которые занимаются воспитанием детей-инвалидов и тех, у кого есть ограниченные возможности здоровья.

Для того, чтобы стать участницей проекта, необходимо обратиться по адресу: рп. Серебряные Пруды, ул. Привокзальная, д. 2  или по номеру телефона: 8(49667)3-23-03.