Марафон добрых дел запустил Серебряно-Прудский партийный актив местного отделения «Единой России» в честь дня рождения президента России Владимира Путина.
К благотворительной акции присоединились муниципальные депутаты. Елена Шероухова вместе с волонтерами навестили пожилую жительницу поселка Успенский Тамару Дубову. Гости уточнили у женщины, нужна ли помощь в быту, спросили как здоровье и вручили ей набор к чаю и аппарат для измерения артериального давления.
«В моем возрасте очень важно следить за здоровьем, теперь буду вести дневник и внимательней измерять давление. Спасибо за нужный подарок», — сказала Тамара Николаевна.
Тамара Дубова — ветеран труда и имеет в своей коллекции наград множество других медалей.
«Забота о пожилых людях в нашей стране является важнейшим направлением государственной социальной политики. Наша главная задача — сделать все, чтобы представители старшего поколения сохранили физическую и интеллектуальную активность, деятельное отношение к жизни», — отметила депутат «Единой России» в Совете депутатов округа Елена Шероухова.
Активисты уделили внимание и тем, кому оно сейчас крайне необходимо: вместе с депутатом Виктором Растегаевым навестили детей, находящихся на лечении в детском соматическом отделении Серебряно-Прудской больницы.
В «Доброй комнате» детям вручили подарки, наборы для творчества, книги и развивающие игры.
«Подарки позволят сделать пребывание юных пациентов в стенах лечебного учреждения более комфортным. „Добрая комната“, несомненно, поможет детям легче переносить процедуры, вынужденную разлуку с родными и друзьями, а также поспособствует скорейшему выздоровлению», — отметил спикер.
Напомним, 7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 72 года. В качестве главы государства он встречает день рождение в 21-й раз. С личным праздником Владимира Путина поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Спасибо Президенту за поддержку наших проектов и новые важные программы, которые делают жизнь людей лучше. Желаю крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго!», — написал Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.
Ранее серебрянопрудцам в день 95-летия Подмосковья рассказали о главных достояниях округа.