:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9HcjRIT1VWajJCZkQ4V05rZEJmemxjSXh5TU1LSWU1N1BpZXVMUFhyLnBuZw.webp)
Январские морозы и рекордный снегопад: циклон "Ольга" подбирается к Серебряным Прудам
Русским именем Ольга синоптики назвали североатлантический циклон. После полудня, если верить карте осадков Яндекс, он нагрянет в Серебряные Пруды. Начнется сильный снегопад, который без перерывов продлится до середины ночи. За это время, по словам синоптиков, выпадет около 6-11 мм осадков, что близко к четверти от месячной нормы февраля.
После небольшой передышки в виде оттепели наступят морозы. С 8 февраля температурные значения перейдут в зону отрицательных аномалий. А в ночь с четверга на пятницу и вовсе ожидается до минус 23 градусов.
Городские службы уже начали подготовку к погодным капризам, чтобы минимизировать возможные негативные последствия. По мере выпадения осадков коммунальная техника будет проводить сплошное механизированное прометание ключевых дорог с последующей противогололедной обработкой проезжей части. В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывают к осторожности за рулем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dvcm9kLW5vY2hqdS1mb25hcmktdWxpdHNhdHVtYW4tc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXRzdmV0ZW5pZS1yYXNwdXNrYWp1dHNqYS1wb2Noa2ktc2l0ZS13aWRlX0txSGRJZTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDEzLTE4NDY1Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNzIzLTExMDk1NF9GV2s3b3RFLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfYktRZEVpNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlX1RyQ1VkOGcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2I5NjQ3ODJkODI2NzA3NzBmM2UyZjljYzAwNTJmOGRhLXhncjh2NXUuanBn.webp)