:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2QxYTU0ZmM0LWU1N2ItNDg2OS05NjQ5LWQ1MmY4MjU2ZTNjZV9jeFp3Z1ZqLmpmaWY.webp)
Кадровое пополнение: молодые педагоги придут в школы и детсады округа
В новом учебном году образовательные учреждения городского округа Серебряные Пруды пополнятся тремя молодыми специалистами. Выпускники профильных вузов приступят к работе в школе имени Чуйкова, Совхозной школе и дошкольном отделении «Тополек».
Кто пришел в школы округа
Артем Цизмер — учитель географии в МБОУ «Школа имени Чуйкова». Окончил филиал Государственного социально-гуманитарного университета в Зарайске. Приступит к работе в рамках целевого договора, что гарантирует его закрепление в системе образования округа.
Мария Горбуленко — учитель начальных классов в МБОУ «Совхозная СОШ». Выпускница Российского государственного социального университета (РГСУ).
Екатерина Кондрашова — воспитатель в дошкольном отделении «Тополек» МБОУ «Совхозная СОШ». Получила образование в Колледже при РГСУ.
Все молодые специалисты имеют профильное образование, а распределение педагогической нагрузки полностью соответствует их квалификации.
В Московской области для начинающих учителей разработан серьезный пакет мер социальной и профессиональной поддержки:
Финансовая помощь:
Единовременные «подъемные» — 50 тысяч рублей при трудоустройстве и еще 100 тысяч после второго года работы;
Ежемесячная доплата 6 тысяч рублей в течение первых трех лет;
Компенсация аренды жилья до 30 тысяч рублей для ряда специальностей;
Возможность участия в программах социальной и льготной ипотеки;
Программа «Земский учитель» — выплата 1 миллион рублей при переезде в сельскую местность.
Профессиональное развитие:
Система наставничества и адресное сопровождение;
«Школа молодого педагога»;
Психолого-педагогическая поддержка;
Участие в профессиональных конкурсах;
Приоритетное зачисление детей в детские сады.
Гарантии трудоустройства: Возможность заключения целевых договоров позволяет студентам быть уверенными в трудоустройстве еще на этапе обучения. Именно такой договор заключил Артем Цизмер.
Ранее REGIONS сообщал, что в Серебряных Прудах помолились о мире у источника Александра Невского.