
В преддверии Дня народного единства 3 ноября на площади Чуйкова в Серебряных Прудах состоится общегородской молебен о Победе. Это духовное событие объединит жителей округа в молитве о мире, защите Отечества и укреплении единства народа.
Молебен будет совершен в честь небесной заступницы России — Казанской иконы Божией Матери, которая на протяжении веков считается покровительницей русского воинства и символом народного единства.
«Казанская икона — особо почитаемая святыня в России. Перед ней молились ополченцы Минина и Пожарского перед освобождением Москвы от иноземных захватчиков в 1612 году. Сегодня мы вновь обращаемся с молитвой о защите нашей земли и даровании Победы», — отмечают организаторы.
Молебен пройдет открыто, приглашаются все желающие. Начало — в 11:00. Организаторы просят участников не опаздывать, так как данное мероприятие продлится не более 15-20 минут в связи с погодными условиями.
Возрастное ограничение 0+
Ранее волонтер Ольга Селиванова стала ангелом-хранителем для раненых бойцов СВО.