Окна госучреждений в Серебряных Прудах украсили цвета триколора
Серебряные Пруды вместе со всей страной готовятся отметить День народного единства. К празднику волонтеры округа запустили патриотическую акцию «Окна единства». Ее суть заключается в украшении окон изображениями, символизирующими единство нации.
Акцию поддержали общеобразовательные учреждения муниципалитета, госорганизации и обычные жители. Например, учащиеся Совхозной школы разместили на окнах в учебных классах фигуры человека в цветах российского триколора.
В честь праздника в Серебряных Прудах 4 ноября пройдет свыше десяти мероприятий. Это концерты, мастер-классы, киновечера и викторины. Центром празднования станет парк культуры и отдыха «Серебряный». Отмечать День народного единства начнут в полдень с чаепития. Согревающий напиток приготовят в самобытном русском самоваре.