
Последняя неделя ноября в Московской области будет пасмурной, влажной и неоднозначной по температуре — без лютых морозов, но с настоящей «ноябрьской неразберихой»: дождь, мокрый снег, порывистый ветер и резкие перепады тепла.
Самым теплым днем станет понедельник, 24 ноября, отмечают синоптики. Воздух прогреется до +7°C, что на несколько градусов выше нормы. Но уже во вторник, 25 ноября, резко похолодает — до −1…0°C, и на дорогах образуется гололед. Затем температура вновь начнет расти: в среду, 26 ноября, — до +4°C, в четверг, 27 ноября — до +6°C, далее до конца недели — в районе 0…+2°C.
Особое внимание — осадкам. 24 и 27 ноября пройдут небольшие дожди. В последний день последнего осеннего месяца синоптики обещают затяжной дождь со снегом. Именно 30 число станет самым «мокрым» днем ноября. Единственное светлое пятно в серой погодной картине — суббота, 29 ноября: по прогнозам, этот день будет ясным и спокойным.
Аналогичная погода ожидается и в Серебряных Прудах — с тем же аномальным теплом в начале рабочей недели и мокрым финалом месяца.
Ранее орнитолог заявил, что с приходом заморозков птицы особенно нуждаются в поддержке.