
В Серебряных Прудах торжественно вручили первые паспорта подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Церемония состоялась 19 ноября в Серебряно-Прудской школе имени маршала Чуйкова. Важный документ ребята получили из рук глава муниципалитета Олега Павлихина.
«Вы становитесь гражданами России в ответственный исторический момент. Именно от вашего поколения, от ваших знаний и труда зависит будущее нашей страны. Это не только почетное звание, но и высокая ответственность — быть достойными памяти тех, кто отстаивал честь и независимость Родины, и всемерно способствовать ее процветанию», — сказал глава округа.
Администрация округа поздравила подростков с важным событием в их жизни, пожелав им носить звание гражданина России с честью и гордостью.
Ранее REGIONS сообщил о том, что правоохранители проведут бесплатные консультации по правам несовершеннолетних.