Сложная транспортная ситуация сложилась у родителей, чьи дети учатся в школе села Узуново. Из отдаленных населенных пунктов, например, Мягкого, Коровино и Косяево, до места учебы детей довозит школьный автобус. Однако на маршруте работает единственный водитель. В случае его болезни или иной причины для нетрудоспособности родители вынуждены доставлять детей собственными силами. Еще один неблагоприятный исход — пропуск занятий.
Проблема давняя. Родители утверждают, что неоднократно обращались в управление по образованию администрации округа, но безрезультатно.
«На протяжении всего года очень часто на маршрут автобус не выходит. Мы, родители, подавали коллективное обращение в письменном виде, но так наша проблема и не решена», — сообщил родитель школьника.
Дело сдвинулось с мертвой точки только после обращения на портал «Добродел». Начальник профильного ведомства Светлана Егорова пояснила, что водитель школьного автобуса должен отвечать определенным требованиям. Найти квалифицированного специалиста пока не получается, но его поиск активно ведется.
Для школьников, которые временно не могут посещать школу, также нашли оптимальный выход.
«Для обучающихся, которые не могут посещать школу в связи со сложившейся ситуацией, ежедневно на цифровой платформе ФГИС „Моя школа“ в электронном журнале размещаются задания для самостоятельного изучения программного материала», — прокомментировала Егорова.
Ранее REGIONS перечислил самые популярные предметы у девятиклассников для сдачи ОГЭ.