:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9MM2p6WW9WNFhUdkpvemhyeEYxSUdMZ2cyeEtIemZNTXJ0blFsN1h1LnBuZw.webp)
Волонтер из Серебряных Прудов рассказала, как помогает нуждающимся и переживает о чужом горе
Жительница Серебряных Прудов Юлия Кугачева одна из многочисленных волонтеров округа, которые во вторник, 29 октября, принимают поздравления с Днем добровольца Подмосковья. Накануне праздника девушку отметили Благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество от Министерства информации и молодежной политики Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9CMDZmVEJFTDRBd1g0YjBxQm5ablpHWGtJTW4xQVZHcU9GM1lEbmdJLnBuZw.webp)
Юлия больше трех лет занимается волонтерством и изо дня в день безвозмездно помогает тем, кому это необходимо. Крупные городские мероприятия, спортивные турниры, областные акции и профилактические рейды не обходятся без ее участия.
Однако цели девушки гораздо шире — не только помочь землякам, но и принести пользу всей стране. Поэтому вместе с другими добровольцами волонтерского штаба Серебряных Прудов она поддерживает военнослужащих на территории СВО, а также их семьи.
Новая забота и переживания у девушки появились в начале августа, когда страну потрясла новость о вторжении ВСУ на территорию Курской области. Тогда местным жителям пришлось экстренно покидать собственные дома, уезжать в безопасное место, зачастую, с одной сумкой в руках.
После тревожных событий Подмосковье активно начало помогать курянам, принимать пострадавших в пунктах временного размещения на территории региона.
В Серебряных Прудах официального пункта не было, но жители атакованного Курска самостоятельно приезжали к родственникам и друзьям. Некоторые сразу обращались за поддержкой в волонтерский штаб.
День добровольца в Подмосковье отмечается 29 октября. Его учредили семь лет назад, а весной 2020 года добровольцы области объединились в движение «Волонтеры Подмосковья».
В добровольческую деятельность в Серебряных Прудах вовлечены свыше пяти тыс. жителей. 19 самых активных из них накануне получили награды от главы округа Олега Павлихина, Министерства информации и молодежной политики региона и ассоциации Добро.рф.
Ранее волонтеры Серебряных Прудов присоединились к областной профилактической акции «Засветись!».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqX2g4dVBWWksucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2luZWotemFtb3JvemtpLW9zZW4tc2l0ZS13aWRlX1Z4cm53MkkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfMWYxUHFZZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjItMTAtMzItNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjEtMTUtMDItMTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjItMTEtMTktMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMzktMjcuanBn.webp)