Жуткие стоны в лесу под Серебряными Прудами ставят в тупик грибников
Названы самые аномальные зоны на юге Подмосковья, где пропадают людиОдно из самых жутких — колодец Штарева, затерянный в глухом углу серебрянопрудского леса. Его имя носит печальную славу с 1924 года, говорят старожилы округа, когда в одну из лунных ночей была уничтожена целая семья мельника Штарева из села Куребино. Завистливый конкурент — мельник Корнеев — нанял банду, чтобы избавиться от успешного соперника. Под видом сватовства к дочери Штарева преступники ворвались в дом и за считанные минуты расправились со всеми, и даже с пастушкой, случайно оказавшейся свидетелем. Их погрузили на телегу, провезли через село Мягкое и бросили в глубокий колодец в глухом лесу, словно пытаясь скрыть грех под водой.
С тех пор это место стало проклятым.
Несмотря на то что сегодня от колодца осталась лишь впадина, поросшая чертополохом и ивняком, местные грибники обходят это место стороной — кто-то даже крестится, проходя мимо. Но те, кто осмеливался подойти к нему на закате, клянутся: что-то смотрит изнутри.
Но даже Штарев колодец — не единственное место, где сгущаются тени. В трех километрах от села Клемово располагается овраг Страшный — название неслучайное.
Старожилы шепчутся, что вместе с огнем ушли и ангелы-хранители. С тех пор, якобы, у оврага начали пропадать люди.
Сегодня на месте часовни стоит деревянный крест, потемневший от времени и дождей. Местные жители до сих пор приходят сюда за водой — говорят, она особенно вкусная и холодная. Но никто не пьет ее первым. И никто не приходит сюда один.
Ранее REGIONS сообщал, что астероид высотой с десятиэтажку собирается стереть с карты часть Земли.