Сотрудники 207-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли лисенка, упавшего в открытый погреб в деревне Крутовец муниципального округа Серебряные Пруды.
В среду, 23 июля, в экстренную службу обратился местный житель. Он сообщил, что обнаружил в погребе на своем участке напуганного лисенка, вернувшись после недельного отсутствия. Мужчина понял, что не сможет помочь животному самостоятельно, и вызвал спасателей.
«Работники противопожарно-спасательной службы быстро прибыли по указанному адресу и оценили ситуацию. Специалисты увидели, что лисенок напуган, но не проявляет агрессии. Для спасения пушистого пленника спасатели спустились по лестнице и аккуратно накинули на него самодельную петлю, а затем бережно подняли его на поверхность», — рассказал старший смены Сергей Пронин.
После освобождения животное благополучно вернулось в лес. Хозяину участка спасатели порекомендовали закрывать погреб, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Ранее REGIONS сообщал о том, что сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили 5-летнего ребенка из запертой квартиры в Узуново.