:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtNi1tYXItMjAyNi1nLTE1LTE3LTI1LTEucG5n.webp)
Почти 31 тыс. т полуфабрикатов в год: в Серебряных Прудах строят крупную пищевую фабрику
Главгосстройнадзор: в Серебряных Прудах построят крупную пищевую фабрикуВ городском округе Серебряные Пруды полным ходом идет возведение крупного пищевого комбината по выпуску разнообразных полуфабрикатов. О деталях реализации этого инвестиционного проекта рассказали в Главгосстройнадзоре Московской области.
Будущий индустриальный комплекс займет площадь более 32 тыс. кв. м. На этих мощностях планируют ежегодно производить почти 31 тыс. т готовой продукции. Потребителям предложат широкий выбор изделий: от мясных наггетсов и палочек с сыром до овощных крокетов.
Здесь разместят линии по выпуску наггетсов из курицы и индейки, куриных палочек с сыром, а также овощных, гречневых и рисовых крокетов. В линейку войдут и творожные продукты – сырники с начинками, творожные палочки и крокеты.
Кроме того, открытие площадки создаст более 790 новых рабочих мест для жителей Серебряных Прудов и близлежащих поселений.
Строительные работы на объекте стартовали в 2024 году. На сегодняшний день готовность здания оценивается примерно в 22%. Сейчас специалисты занимаются монтажом несущих элементов и внешних ограждающих конструкций.
Ход работ на площадке находится под пристальным вниманием инспекторов Главгосстройнадзора МО. Завершить стройку и ввести объект в эксплуатацию намерены в 2027 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nvc3Vsa2ktbGVkLXppbWEtc2l0ZS13aWRlX2xnOTBXcEUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R1bWFuLXZlc25hLWRvcm9nYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Nvc3Vsa2ktb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfVjlnZ2pzVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTEtMzctNTEuanBn.webp)