:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xODEwMTQtMS5qcGc.webp)
Российский «Барс» стал главным помощником аграриев этой весной
В Серебряных Прудах аграрии одними из первых в Подмосковье вывели технику в поляВ ООО «СП „Нива“ открыли сезон весенне-полевых работ: на поля вышел самоходный опрыскиватель „Барс“ — современная российская техника, приобретенная специально для весенних агротехнических мероприятий. Машина уже приступила к подкормке озимой пшеницы, демонстрируя высокую эффективность и бережное отношение к посевам.
Несмотря на внушительные габариты, «Барс» развивает скорость до 35 км/ч и по техническим характеристикам не уступает импортным аналогам. Ширина разброса удобрений достигает 24 метров, что позволяет оперативно обрабатывать большие площади.
Ключевое преимущество новинки — шины низкого давления: техника не оставляет глубокой колеи, лишь слегка приминая посевы, что особенно важно на ранних этапах вегетации. Опрыскиватель универсален: подходит для ранневесеннего внесения минеральных удобрений, обработки пестицидами и жидких подкормок.
За штурвалом — опытный водитель Дмитрий Максимов. По его словам, работа с новой техникой идет быстрее, качественнее и без ущерба для озимых культур.
Смена длится с 8:00 до 20:00: за один рейс машина разбрасывает тонну удобрений примерно за десять минут, затем — оперативная загрузка, и снова в поле. Итог дня — 60–65 тонн внесенных удобрений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xNjU4MzYtdmc1aHZocF96U3ZEY3J1LmpwZw.webp)
Всего в хозяйстве предстоит подкормить 803 гектара озимой пшеницы, 180 гектаров озимого рапса и более 1500 гектаров многолетних трав.
Ранее REGIONS сообщал: аграрии предприятия «Нива» Серебряных Прудов увеличат объемы посевов в 2026 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xNzQ5MzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Jhbm5hamEtc2VyaWphLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDktMTItMDQtMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvci00NDUwX2RYT1RzV0wuanBn.webp)