
Ярким спортивным событием ноября стал традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы АО «Машзавод „Штамп“» Соревнования прошли 15–16 ноября в Туле. Степан Симонов из Серебряных Прудов занял на соревнованиях 7 и 8 место, сообщила администрация округа.
Турнир собрал рекордное количество участников: в первый день за победу поборолись 250 спортсменов, а общее число за два дня превысило 650 человек. География турнира впечатлила: на татами манежа «Арсенал» встретились дзюдоисты из ДНР, ЛНР, Тульской, Рязанской, Московской, Курской, Калужской, Белгородской областей и Белоруссии.
Состязания организовал спортивный клуб «Тульский Левша» в рамках федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Соревнования проводились по возрастным группам. Для каждой группы были предусмотрены весовые категории.
На турнире успешно выступил спортсмен из муниципального округа Серебряные Пруды Симонов Степан, занявший 7-8 место в основной сетке соревнований.
Два дня в манеже «Арсенал» царила атмосфера напряженной борьбы и товарищества — основы дзюдо. Для спортсменов это стало важным этапом в карьере, возможностью набраться опыта и завести друзей. Такие мероприятия способствуют развитию детско-юношеского спорта и воспитанию нового поколения чемпионов.
Ранее REGIONS писал, что спортсмены из Серебряных Прудов выступили во всероссийских соревнованиях по сумо.