:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9XVms4T2EzRUdieGtmNHpkYkZCOXRiOE5FT1VMRWZOTG9ESEpydUsxLnBuZw.webp)
Второй этап фестиваля ГТО среди школьников округа открыли первоклашки
Второй этап приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у школьников стартовал в Серебряных Прудах. Первыми побороться за значки отличия в спорткомплексе «Молодежный» собрались первоклассники.
Юным участникам предстояло попробовать свои силы в челночным беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину, метании теннисного мяча в цель, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Лучших наградят знаками и удостоверениями на торжественной линейке в школе.
Как отмечают в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, молодежь активно участвует в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!», возрождение которого в регионе началось десять лет назад. Кстати, если раньше комплекс состоял из 11 ступеней в соответствии с возрастом участников и уровнем сложности, то в прошлом году их стало 18.
Ранее школьники Серебряных Прудов схлестнулись в командном зачете ГТО.