:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL210c2QtZWxla3RyaWNoa2Etc25lZ29wYWQtcGxhdGZvcm1hLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
Электрички в мартовские выходные будут ходить по новому расписанию
Расписание электропоездов Павелецкого направления изменится с 7 по 9 мартаЖителям Серебряно-Прудского округа, планирующим поездки в длинные мартовские выходные, стоит заранее свериться с расписанием: Московская железная дорога с 6 по 10 марта вводит временный график движения пригородных электропоездов. Подробности изменения маршрутов узнал REGIONS.
Информацию о корректировках опубликовала Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) в официальной группе «ВКонтакте». Изменения затронут все направления, в том числе Павелецкое.
6 марта (пятница) — электропоезда будут курсировать по расписанию обычной пятницы. 7–8 марта (суббота и воскресенье) — движение организовано по субботнему графику оба дня. 9 марта поезда перейдут на воскресное расписание. 10 марта (вторник) — возвращение к рабочей неделе: график понедельника.
Помимо смены базового графика, перевозчик анонсировал ряд корректировок для повышения комфорта пассажиров. Дополнительные экспрессы назначены на наиболее загруженные направления и время. Корректировка времени отправления — на отдельных маршрутах поезда будут отправляться на 5–15 минут раньше или позже для улучшения стыковок. Увеличение интервалов в вечерние часы праздничных дней, когда спрос традиционно снижается.
Чтобы не опоздать на электричку и не тратить время на ожидание, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области советует пользоваться официальными источниками для уточнения расписания: сайт перевозчика, мобильное приложение «Расписание и билеты ЦППК», Единая справочная — 8 (800) 700-80-01 (бесплатно по России), информационные табло на вокзалах и остановочных пунктах.
Ранее REGIONS сообщал: инспекторы ГАИ стали спасателями на заснеженных дорогах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwNDE4LTEyMzM1Ml9mTHl0ZlUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21zaC03MDc1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Nvc3Vsa2ktb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfVjlnZ2pzVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvcjI5NDAuanBn.webp)