Источник: Минздрав МО
Источник: Минздрав МО

Серебрянопрудцы могут пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

С начала года такой возможностью воспользовалось более 380 тыс. человек в возрасте старше 18 лет. Обследование позволило выявить у них более 7 тыс. различных заболеваний, о которых эти пациенты ранее не знали.

Среди впервые выявленных патологий - 3 тыс. случаев сердечно-сосудистых заболеваний, 400 случаев сахарного диабета и 90 случаев  - онкологии. Все пациенты после выявления заболевания направлены на консультации кврачам, им назначено лечение.

Пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Еще можно записаться на региональном порталегосударственных услуг или по номеру телефона - 122.

Кроме того, если пациент в течение года прошел комплекс исследований, входящий в первый этап диспансеризации, ему также будет направлено заключение с указанием результатов диагностики.