Картинка
/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева

День медика-2026: в Серебряных Прудах чествовали героев в белых халатах

В Серебряных Прудах наградили 63 сотрудника здравоохранения

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Дарья Кургузова

В Центральном доме культуры Серебряных Прудов состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Федеральные, региональные и муниципальные награды получили 63 сотрудника сферы здравоохранения.

На празднике собрались врачи, медицинские сестры, фельдшеры, младший медицинский персонал, а также ветераны отрасли. В фойе Дома культуры гостей встречали активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» с приветственными плакатами «Спасибо врачам!».

Картинка
/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева

С профессиональным праздником коллектив Серебряно-Прудской больницы поздравили временно исполняющий полномочия главы округа Павел Четверкин, благочинный Серебряно-Прудского округа иерей Владимир Шубин и главный врач медучреждения Виктор Растегаев. Руководитель больницы пожелал коллегам душевного тепла и благодарных пациентов, подчеркнув высокую значимость и ответственность их труда.

/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева
Картинка
Картинка
Картинка

В числе 63 награжденных — фельдшер Каширской подстанции скорой помощи Алена Моисеева. Она отметила, что главными качествами для работы в медицине остаются высокая выносливость, профессионализм, крепкие нервы и готовность к взаимовыручке.

Особые поздравления прозвучали в адрес ветеранов здравоохранения, которым вручили цветы. Память ушедших из жизни коллег участники мероприятия почтили минутой молчания.

Официальную часть дополнил праздничный концерт.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева

Ранее REGIONS сообщал: судьба амбулатории в селе Узуново окончательно решена.