:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9Kb21veTZRYjdNSFNQNGY1WnNBQ2xEdEpycGxNSlB1dnVuZmlEVHh5LnBuZw.webp)
Батареи стали теплыми: на котельных округа завершаются пробные топки
Котельные Серебряных Прудов активно готовят к новому отопительному сезону. На прошлой неделе началось заполнение теплотрасс, а в среду, 25 сентября, стартовали пробные топки. Это тот самый финальный этап перед началом осенне-зимнего периода. В пятницу, 27 сентября, специалисты завершат работы.
Уже сейчас в большинстве многоквартирных домов округа батареи теплые.
Испытания проводят на всех 24 котельных округа. 16 из них отвечают за комфортную температуру в многоквартирных домах. Внештатных ситуаций пока не зафиксировано. До 1 октября должен быть сформирован акт проведения пробных топок. Такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Отметим, что за лето также проведен большой объем ремонтных работ на коммунальных сетях, и особое внимание уделялось именно тем участкам, где наблюдались перебои прошлой зимой.
Напомним, что подача тепла в соцучреждения округа начнется уже в предстоящее воскресенье.