:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltYWdlLThfT1cxOHR2Uy5qcGVn.webp)
Семейный день в Серпухове: куда пойти и что посмотреть с детьми 11 июля
В Серпухове пройдет масштабный общеобластной семейный праздник «Семья. Лето. Парк»: гостей ждут концерты, мастер-классы и веселые игры для всей семьи.
Семейный праздник в Серпухове объединит все поколения: культурная программа развернется в трех парках — имени Олега Степанова, «Питомник» и Принарском.
В Парке имени Олега Степанова гостей ждут фотоконкурс «Фрагменты семейного счастья» (6+), акция «Ромашковая почта» (6+), мастер‑классы по нейрографике и другим техникам, настольные игры, а вечером — концерт и показ документальных фильмов (6+). Начало в 14:00.
Парк «Питомник» станет творческой мастерской: здесь представят выставку детских рисунков, организуют общую раскраску, мастер‑классы по созданию сувениров, хороводы и завершат день концертом (6+). Начало в 12:00.
В Принарском парке покажут фотовыставку «Истории из семейного альбома» (6+) и работы юных художников, проведут акцию с поздравительными открытками, творческие мастер‑классы и подготовят игровую площадку для детей. Время работы парка с 12:00 до 16:00.
Кроме того, 11 июля в 21:30 во дворе Серпуховского историко‑художественного музея в рамках проекта «Сад» покажут комедию «Свадьба в Малиновке» (16+).
В галерее «Каретный сарай» открыта мультимедийная выставка «Подслушано у картин. Лямуан и Анже» (6+): полотна Екатерины Лямуан дополнены рассказами Татьяны Анже в аудиогиде. Выставка работает до 9 августа.
Какие фестивали, концерты, встречи и другие мероприятия посетить в муниципалитете или соседних округах можно узнать на туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ранее REGIONS писал о том, что Серпуховский музей откроет площадку для экспериментов с душой, мыслями и сознанием.