Жители Серпухова и Подмосковья столкнулись с проблемами в работе мобильной связи. По данным сервисов мониторинга, наибольшее количество жалоб приходится на оператора «Tele2» — 510 обращений. У МТС зафиксировано 247 жалоб, у «Билайн» — 193. Сбои также наблюдаются в работе популярных социальных сетей.
Специалисты связывают сбои в работе мобильной связи с недавними атаками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на инфраструктуру Московской области.
«Да, со связью есть некоторые проблемы. Иногда сбрасывает при звонке. Но ничего страшного. Настроение праздничное нам не испортить», — поделилась жительница Серпухова Мария Степанец.
Жители города получают сообщения с предупреждениями о проблемах в период с 7 по 9 мая. Как сообщает «Сбер», причиной неполадок может стать нарушение работы мобильного интернета в Москве и области. Клиенты банка получили СМС-рассылку с предупреждением о возможных проблемах доступа к приложениям, а также рекомендациями воспользоваться Wi-Fi для входа.
Ранее REGIONS писал не ждите тепла: Евгений Тишковец о прохладной погоде в Подмосковье на 9 мая