:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjIwLTA5NTYyMi5qcGc.webp)
Урок безопасности в Большевике: школьники узнали, как действуют пожарные, и примерили их форму
Школьники поселка Большевик примерили настоящую пожарную форму и узнали, как действуют спасатели в чрезвычайных ситуациях. Открытый урок от МЧС прошел в честь Всемирного дня гражданской обороны.
В школе поселка Большевик под Серпуховом прошел открытый урок, посвященный культуре безопасности. Мероприятие организовали сотрудники МЧС в честь Всемирного дня гражданской обороны, который отмечают 1 марта.
На уроке обсудили, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Инспектор отдела надзорной деятельности и просветительской работы по Серпуховскому округу Оксана Федотова поделилась с учениками интересными деталями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjIwLTA5NTMyNTAuanBn.webp)
Школьникам представили рабочую форму пожарного — «боевку» — и предложили примерить ее. Ребята с большим интересом примеряли настоящий пожарный костюм.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjIwLTA5NTIzMDAuanBn.webp)
В конце встречи спасатели пригласили юных жителей поселка на экскурсию в пожарную часть.
Урок стал полезным и увлекательным событием для школьников. Они не только узнали много нового о работе пожарных, но и смогли прочувствовать атмосферу профессии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjIwLTA5NTYxMC5qcGc.webp)
Ранее REGIONS писал о том, что инспекторы МЧС научили серпуховских школьников правильно действовать при пожаре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIxNi0yMTQ0MjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuYXBlZGl0LTE3NzExNzcxMzY4MTIuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIxNy0yMjA4NDUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ZvdG8tbWVkaWFzdG9rLXJmLTEuanBn.webp)